В брянском селе Ломаковка украинскими минами подожжены пилорама и ферма

Версия для печати Версия для печати
    0
В брянском селе Ломаковка украинскими минами подожжены пилорама и ферма

Брянское село Ломаковка в Стародубском районе у границы с Украиной обстреляно с украинской стороны утром во вторник, 19 июля. Как сообщает Telegram-канал Mash, миномётный обстрел начался в районе 8 часов утра. Предварительно, жертв нет. Горит местная пилорама и ферма, есть неразорвавшиеся снаряды. Дома остались без света.

В селе находится пункт пропуска через российско-украинскую границу — перестрелки возникают там регулярно. Последняя по времени произошла в минувшую субботу, о ней сообщил интернет-ресурс «БрянскНОВОСТИ.Ru».

«Около шести часов вечера (16 июля) была перестрелка в окрестностях Ломаковки. Жители самого села рассказывают, что снаряды недавно прилетали в колхозный сад. Я живу в соседнем селе, в трех километрах. До нас, Слава Богу, не долетает, но грохот мы часто слышим. Приближаться к самой границе небезопасно. Жаль жителей, которые живут в 50-100 метрах от самой границы. Было и такое, что мины летели и над домами жилыми, на день России был прилет с прямым попаданием в баню жилого дома. Дом, в результате, тоже сгорел. По счастливой случайности в тот момент в доме никого не было», — цитирует интернет-ресурс жителя Стародубского района.

По словам стародубцев, автомобильный пункт пропуска обстреливали не единожды. Однако, что происходит, жителям, как правило, не сообщают.

«Живём в неведении. Недалеко от нас бахали, люди звонили в администрацию Стародуба, так до сих пор ничего и не знаем», — говорят люди.

Известно, что 17 июня именно по Ломаковке било оружие производства США – 155-миллиметровая гаубица американского производства.

Стародубский район — родина брянского губернатора Александра Богомаза. Его «вотчина» — сёла Меленск и Гриденки — находится по другую сторону от Стародуба, на севере района. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также