- Брянск.News - https://bryansk.news -

На улице Октябрьской в Брянске монтируют новое освещение

В Советском районе Брянска продолжается капремонт улицы Октябрьской. Напомним, ремонтируют улицу сразу по обе стороны оврага Верхний Судок: на участке от улицы Пролетарской до Топальской работает ООО «Дортрансстрой», а на участке от Октябрьской, 62 до улицы Дуки — ООО «Даймонд».

На первом участке накануне, 19 июля, подрядчик приступил к прокладке линии нового освещения. Электрики с помощью автовышки монтировали СИП (самонесущий изолированный провод) и параллельно подрезали ветви деревьев, чтобы те «не загораживали свет».

На Октябрьской почти не будет ярких светильников, все-таки это не городская магистраль, напротив, на значительной части улицы установят невысокие торшеры с мягким рассеянным светом. «Такой выбор освещения связан с низкой транспортной активностью, а также близким расположением к дороге жилых домов», — отметили в горадминистрации.

Параллельно с освещением там продолжается обновление тротуаров: старый асфальт заменяют плиткой. А асфальтирование дороги на участке от Пролетарской до Топальской уже завершено.

Продолжается асфальтирование и на втором участке — от Октяьрьской, 62 до улицы Дуки. Подрядчик — ООО «Даймонд» — в эти дни укладывал на проезжей части верхний слой асфальтобетона.

В горадминистрации напомнили, что капремонт Октябрьской проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», по уточненным данным на эти цели направлено в общей сложности 28,5 млн. рублей. #bryakingnews [1]

На улице Октябрьской в Брянске монтируют новое освещение

На улице Октябрьской в Брянске монтируют новое освещение

На улице Октябрьской в Брянске монтируют новое освещение
Фото: пресс-служба БГА