- Брянск.News - https://bryansk.news -

Аделина, Эмилия, Савелий: страховщики назвали самые опасные имена для детей

Рэнкинг самых «травмоопасных» детских имен возглавили Аделина и Савелий — его составила страховая компания «Согласие» по итогам анализа обращений по страхованию от несчастных случаев в этом году: родители обращались за компенсациями в связи с различными травмами: ушибами, растяжениями, сотрясениями и переломами.

Первую строчку рэнкинга среди девочек занимают Аделины и Эмилии – доля обращений за компенсациями в общем количестве застрахованных детей с этими именами стала самой высокой – 1,5 %.

На втором и третьем местах – Анжелики и Дарины: около 1 % обращений.

А самые осторожные – Алены, Ангелины, Марины и Таисии. На их долю приходится всего 0,08-0,18 % страховых случаев.

Наиболее активными мальчиками оказались Савелии и Борисы (1,21 и 1,16 % соответственно). А самыми «безопасными» именами у мальчиков стали Виктор, Юрий, Семён, Платон и Всеволод – от 0,10 до 0,22 % случаев.

Подавляющее большинство обращений было связано с ушибами, падениями, столкновениями, ожогами, растяжениями и переломами. Как отмечают в компании, самыми необычными случаями стали ушиб стопы у 11-летнего мальчика, которому на конноспортивном занятии наступила на ногу лошадь. А также обращение по 9-летнему мальчику, который проглотил колпачок от ручки. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты