Новая брянская дорога за 37,0 тыс. рублей/метр, принятая губернатором, нуждается в переделке – ОНФ

Версия для печати Версия для печати
    0
21 июля 13:33 Дороги
Новая брянская дорога за 37,0 тыс. рублей/метр, принятая губернатором, нуждается в переделке – ОНФ

Участок дороги по улице Институтской в Бежице длиной 230 метров — последний участок этой улицы, остававшийся просёлочной дорогой и капитальной отремонтированный нынешней весной — нуждается в ремонте. Об этом говорится в Telegram-канале брянского регионального отделения ОНФ.

Капитальный ремонт автодороги по улице Институтской от улицы Металлистов до улицы Молодой Гвардии был выполнен подрядчиком АО «Брянскавтодор» в апреле-мае и торжественно сдан лично губернатору Александру Богомазу. Стоимость работ на этом участке составила 8,5 млн. рублей — около 37 тысяч рублей за один погонный метр. Дорога оборудована двумя тротуарами и одним пешеходным переходом. В нём и возникла проблема.

На стыке старого и нового участка Институтской возникла низина, которая во время дождей превращается в огромную лужу, затапливающую переход. Местные жители, которые сначала благодарили власти за новую дорогу, пожаловались в ОНФ на лужу.

«Силами подрядной организации АО «Брянскавтодор» выполнены работы по поднятию уровня асфальтобетонного покрытия вблизи пешеходного перехода для ликвидации локального участка водосбора и отвода воды от пешеходного перехода», — цитирует пресс-служба реготделения ОНФ ответ из горадминистрации.

Тем не менее, несмотря на действия подрядчика, проблема осталась.

«В переводе с чиновничьего на разговорный мы узнаем, что никакой лужи на той «зебре» больше нет, можно переходить спокойно. Последние дни в Брянске выдались дождливыми – отличный повод убедиться в позитивных изменениях! Они есть. Теперь лужу на «зебре» не нужно переплывать – ее можно… перепрыгнуть. Правда, как это сделать пожилому человеку или маме с детской коляской, непонятно. Поинтересуемся в прокуратуре, как им такая работа», — говорится в сообщении ОНФ.

Улица Институтская — первая из сданных в этом году отремонтированных улиц. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также