- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске компания школьников угнала внедорожник: полицейская погоня, четверо в больнице, авто в дереве

Компания из пятерых вчерашних и нынешних школьников (судя по возрасту) поздно вечером в четверг, 21 июля, угнала внедорожник Nissan X-Trail недалеко от авторынка в Супонево — просто покататься. Уходя от полицейской погони, уже около вокзала Брянск-II 18-летний водитель-угонщик заехал в дерево. Итог — четверо пострадавших обоего пола в возрасте от 16 до 17 лет.

Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, около 23.45 на улице Белорусской произошло дорожно-транспортное происшествие: 18-летний водитель Nissan X-Trail, не имеющий прав, «на 10 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Брянском районе, не выполнил законного требования сотрудников полиции об остановке и направился в сторону Фокинского района» (т.е. ехал от авторынка в сторону Добруни, но вынужден был свернуть на объездную, по которой и уходил от полиции). Уходя от преследования сотрудников полиции, не справился с управлением и допустил наезд на дерево.

Трое из находившейся в авто весёлой компании попали в больницу: 17-летний молодой человек — с ушибом грудной клетки, 17-летняя девушка — с ушибом левого бедра, ещё одна 17-летняя девушка — с переломом правой подвздошной кости. Ещё один пассажир 16 лет от роду заработал перелом носа – он отпущен с назначением лечения.

Тем временем, от 27-летнего владельца Nissan X-Trail в полицию поступило заявление об угоне. Пока в отношении водителя составлены административные протоколы — числом 11 штук за разные нарушения ПДД во время ухода от погони (в том числе по ч. 4 ст.12.9 КоАП РФ — превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более чем на 60 км/ч). Дальше ему светит уголовная статья — за автоугон и порчу имущества. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты