Ущерб автовладельцу от обрушившейся в Брянске части мурала компенсирует управляющая компания — горадминистрация

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июля 18:36 Город
Ущерб автовладельцу от обрушившейся в Брянске части мурала компенсирует управляющая компания — горадминистрация

Ущерб владельцу авто, на которое в пятницу, 22 июля, рухнула часть мурала с групповым портретом бежицким героям-летчикам, компенсирует управляющая компания, сообщили в Брянской горадминистрации.

Напомним, инцидент случился днём у дома №51 по улице XXII съезда КПСС: часть утепленного пенопластового фасада осыпалась и повредила припаркованный у стены дома легковой автомобиль.

Как уточнили в администрации района, обслуживает дом управляющая компания «Уютный дом». Она приняла в управление многоэтажку уже после работ по утеплению фасада (их проводили за счет средств собственников жилья около 10 лет назад).

В местных органах власти считают, что падение пенопласта спровоцировал разгул стихии, который обрушился на Брянск в среду, 20 июля. Непогода сильнее всего ударила именно по Бежице, повалив более десятка деревьев. «Не выдержал и пенопластовый фасад здания, причиной обрушения которого, в том числе послужило некачественное выполнение работ», — отметили в горадминистрации.

Там подчеркнули, что УК «Уютный дом» «готова в добровольном порядке возместить автовладельцу причиненный ущерб, а также провести работы по восстановлению утепления стены дома». #bryakingnews

Фото: telegram-канал «Подслушано Брянск»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также