- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянских лагерях «Орлёнок» и «Огонёк» установят новые спортплощадки. Уже после летнего сезона

Новые спортплощадки будут установлены в двух муниципальных загородных лагерях Брянска «Орлёнке» и «Огоньке» за счёт программы «инициативного бюджетирования» [1], сообщили в горадминистрации. Работы по обустройству спортобъектов планируют начать в конце августа, уже после сезона летнего отдыха.

На две спортплощадки из областного бюджета было выделено около 5 миллионов рублей. За эти деньги установят гимнастические комплексы, уличные силовые тренажеры, теннисные столы, кроме того в «Огоньке» обустроят волейбольную площадку, а в «Орлёнке» — баскетбольную.

По данным горадминистрации, сейчас в «Орлёнке» и «Огоньке», которые в этом году объединили в детский оздоровительный комплекс «Лесной», отдыхают 697 детей. Это уже третья смена, она завершится 6 августа.

Всего с начала июня в «Лесном» отдохнули почти две тысячи девчонок и мальчишек, в том числе 35 детей из ЛНР и ДНР, проживающих сейчас в Брянске. Для примерно 200 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации или состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, были организованы профильные смены «Ориентир» и «Патриот». Кроме того, в «Лесном» регулярно отдыхают и тренируются воспитанники детских спортшкол и танцевальных коллективов. #bryakingnews [2]