Юные брянские художники отметились в числе первых на конкурсе «Портрет фронтовой собаки»

Версия для печати Версия для печати
    0
Юные брянские художники отметились в числе первых на конкурсе «Портрет фронтовой собаки»

Юные брянские художники отметились в числе первых участников конкурса рисунков «Портрет фронтовой собаки», который проводит сейчас Музей Победы. К примеру, 9-летняя Анастасия Алексютина прислала рисунок «Великий подвиг, маленьких героев», а 14-летняя Елизавета Сафрошенкова отправила работу «Помощники в годы Великой Отечественной войны».

Всего же на конкурс поступило уже около 1,5 тысяч рисунков и открыток. Напомним, организаторы предложили всем желающим в возрасте от 6 лет и старше нарисовать собак-помощников времен Великой Отечественной войны. Творческое состязание приурочено ко Дню фронтовой собаки, который ежегодно празднуется 19 августа.

Прием рисунков продолжится до 1 августа. После этого все работы участников войдут в виртуальную выставку на официальном сайте Музея Победы. Жюри выберет лучшие работы в пяти возрастных номинациях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет и старше 18 лет (взрослые). Помимо оценки экспертов, пройдет онлайн-голосование за «Приз зрительских симпатий». Пользователи смогут выбрать любую понравившуюся работу и проголосовать за нее с 11 по 18 августа (до 23.59 по московскому времени).

Итоги конкурса подведут 20 августа. Лучшие работы войдут в лимитированную праздничную серию-коллекцию открыток от Музея Победы. Каждый победитель получит авторский экземпляр в подарок. Также победителей и участников ждут подарки. Все авторы получат именные сертификаты участников.

Подробнее о конкурсе на сайте Музея Победы. #bryakingnews

Фрагмент работы Елизаветы Сафрошенковой
Юные брянские художники отметились в числе первых на конкурсе «Портрет фронтовой собаки»

На верхнем фото: работа Анастасии Алексютиной



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также