Минздрав рекомендует пройти ревакцинацию от ковида в связи с ростом заболеваемости в России

Версия для печати Версия для печати
    0
22 июля 11:33 Здоровье
Минздрав рекомендует пройти ревакцинацию от ковида в связи с ростом заболеваемости в России

Россиянам, особенно пожилого возраста и страдающим хроническими заболеваниями, следует пройти ревакцинацию от коронавируса спустя полгода после предыдущей прививки. Об этом журналистам сообщил замминистра здравоохранения РФ Андрей Плутницкий.

Он также отметил, что сейчас в России наблюдается рост заболеваемости ковидом.

«В нашей стране это преимущественно штамм «омикрон», который вызывает сравнительно легкое течение болезни, в первую очередь, у вакцинированных ранее граждан. Расслабляться ни в коем случае нельзя. Мы призываем наших граждан проходить ревакцинацию в течение полугода с момента предыдущей прививки. Это очень важно! Особенно это важно для людей пожилого возраста, а также пациентам с хроническими заболеваниями», — сказал г-н Плутницкий.

Замминистра отметил, что своевременная вакцинация и ревакцинация людей из групп риска позволяет существенно снизить вероятность осложненного течения заболевания, а также уменьшает вероятность развития «долгого» ковида. Также г-н Плутницкий рекомендовал тем, кто уже перенёс заболевание, пройти углубленную диспансеризацию с целью раннего выявления возможных осложнений.

Коллективный иммунитет у коронавирусу в России, по данным стопкоронавирус.рф на 15 июля составляет 14,3%. В Брянской области ещё меньше — 10,8%. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также