- Брянск.News - https://bryansk.news -

Кинотеатр «Салют» в Брянске обновят при поддержке Фонда кино

Фонд кино объявил результаты [1] очередного конкурса по поддержке кинозалов в населенных пунктах с населением до 500 тыс. человек по нацпроекту «Культура». По итогам отбора-2022, всего в рамках программы отремонтируют 103 кинозала в 49 регионах страны. В нашем регионе обновят кинотеатр «Салют» в Володарском районе Брянска, сообщили в региональном департаменте культуры.

На грант в 7 млн. рублей будет закуплено современное акустическое и кинопроекционное оборудование, экран и кинокресла. Кроме того, по опыту предыдущих лет власти могут выделить какие-то средства на ремонт самого кинотеатра, его внутренних помещений и коммуникаций.

Напомним, в прошлом году в рамках программы «Комфортная городская среда» рядом с «Салютом» отремонтировали сквер, на эти цели было направлено 25,5 млн. рублей.

Ранее по программе обновления кинозалов в Брянской области был отремонтирован один из залов в кинотеатре «Победа» в областном центре, а также более десятка кинозалов в районах области, в том числе в Новозыбкове, Севске, Локте. #bryakingnews [2]