- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянских учителей-предметников пригласили на отбор для шоу «Классная тема»

В России начался отбор педагогов для участия в телепроекте об учителях «Классная тема». Телешоу создается по поручению президента Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK. Там планируют выбрать самого яркого и современного педагога страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить даже самый сложный материал.

Претендовать на участие в телешоу может учитель из любого региона страны, который ведет какой-то из этих предметов: математика, химия, биология, география, история, физика, русский язык и литература.

Для участия в отборе учителю предстоит рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку, в которой он представляет свой предмет.

Семеро педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут зрелищный и познавательный урок по своему предмету. Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии – популярные медийные персоны. Главный приз для победителя — авторская телепередача на федеральном телеканале.

Подать заявку на участие в отборе можно до 10 августа в мини-приложении «ВКонтакте» по ссылке [1] (скачивать приложение не требуется, достаточно иметь аккаунт в соцсети). Новости проекта публикуются в официальном сообществе телешоу [2] «ВКонтакте». #bryakingnews [3]