- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске передано в суд уголовное дело о праздничной пьянке, которая завершилась поножовщиной

Передано в суд дело в отношении 38-летнего ранее судимого мужчины, зарезавшего в пьяной ссоре своего собутыльника и едва не прирезавшего другого. Праздничная пьянка, которая завершилась поножовщиной, произошла в Брянске в доме по улице Костычева, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

«Установлено, что 10 мая около 4 часов обвиняемый с двумя знакомыми распивали спиртные напитки в квартире одного из них по ул. Костычева. В ходе возникшего конфликта обвиняемый нанес ножом несколько ударов в область грудной клетки одному из мужчин, а другому, попытавшемуся пресечь противоправные действия обвиняемого, нанес несколько ударов ногами в область груди и попытался нанести удар ножом в область груди», — говорится в сообщении ведомства.

От полученных ранений первый собутыльник озверевшего уголовника скончался, а второму удалось выбежать из квартиры и получить медицинскую помощь. Задержанному было предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), впоследствии ему была добавлена ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) , по ходатайству следственного органа судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Советский районный суд рассмотрит дело по существу. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты