В Брянске отправлены под суд пятеро нефтеворов. Один из них — гражданин Латвии

Версия для печати Версия для печати
    0
25 июля 18:39 Криминал
В Брянске отправлены под суд пятеро нефтеворов. Один из них — гражданин Латвии

Передано в суд дело о хищении дизельного топлива из магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Куйбышев – Брянск. Пятеро обвиняемых были задержаны в Брянске оперативниками регионального УФСБ при поддержке полицейских и сотрудников управления безопасности АО «Транснефть-Дружба» в начале августа прошлого года. Четверо – россияне, один — гражданин Латвийской Республики, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Будущим подсудимым вменяются п. «б» ч. 4 ст. 215.3 (повреждение нефтепродуктопровода, которое повлекло нарушение его нормальной работы, совершенное из корыстных побуждений в отношении магистрального трубопровода.), п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из нефтепродуктопровода организованной группой в особо крупном размере).

По версии следствия, группа была создана в Москве в апреле прошлого года, а действовала три месяца с мая по июль, но за это время успела через криминальную врезку выкачать около 30 тонн дизтоплива на общую сумму 1 млн. 600 тысяч рублей, часть из которого подельникам удалось реализовать.

Врезка при этом была сделана практически в черте города.

«Кражи дизельного топлива осуществлялись через криминальную врезку в МНПП с отводом протяженностью порядка 400 м, проложенным к территории ООО «Брянский завод красок», где задержанные арендовали ангар», — сообщили в АО «Транснефть-Дружба».

В ходе расследования следователем собраны достаточные доказательства для утверждения прокурором обвинительного заключения по делу и направления его в суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также