- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске троих москвичей отправили под стражу за «найденные в лесу» 40 кило «синтетики»

В Брянске трое жителей Москвы заключены под стражу за «покушение на сбыт» 40 кг синтетического наркотика — решение по мере пресечения принято Советским районным судом, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Как ранее сообщил РЕН ТВ [1], около 40 кг наркотиков, расфасованных в 52 пакета, были обнаружены в лесополосе у деревни Ольгино ночью 16 июля. «Груз» принадлежал безработной троице, «путешествовавшей» на авто, которое полицейские остановили для проверки. После просмотра телефонов водителя и пассажиров сотрудники полиции нашли у основания дерева рюкзак и мешок с «синтетикой».

По версии следствия, 18-летняя жительница Москвы вместе с двумя земляками 22 и 33 лет прибыли в Брянскую область за крупной партией наркотиков. Впоследствии они намеревались распространить наркоту через «закладки». Однако все трое были задержаны, «из незаконного оборота изъято около 40 кг различных наркотических средств», отметили в ведомстве.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ — покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

По ходатайству следкома и прокуратуры суд решил на время следствия заключить их под стражу, поскольку посчитал, что «находясь на свободе, фигуранты могут скрыться от следствия и суда, уничтожить улики или иным образом воспрепятствовать расследованию», добавили в облпрокуратуре. #bryakingnews [2]