- Брянск.News - https://bryansk.news -

На трассе под Новозыбковом автолюбительница въехала в начинающего водителя. Пострадала 16-летняя девушка

На трассе А-240 под Новозыбковом накануне, 26 июля, автолюбительница въехала в начинающего водителя, в результате госпитализирована 16-летняя пассажирка, рассказали в региональном УГИБДД.

По данным ведомства, ДТП произошло около 09.00 на 183 км автодороги «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь». По предварительной информации, 36-летняя женщина-водитель Renault Duster, двигаясь от поселка Манюки в сторону Клинцов с левым поворотом, не предоставила преимущества в движении и протаранила ехавший по главной дороге в сторону Новозыбкова ВАЗ-21140 под управлением 19-летнего водителя. ВАЗ после столкновения унесло в левый (по ходу движения) кювет.

Пассажирка ВАЗа, 16-летняя девушка госпитализирована с диагнозом двухлодыжечный перелом правой нижней конечности, перелом заднего края правой берцовой кости и вывих правой стопы.

При проверке отечественной «легковушки» выяснилось, что на ней отсутствует знак «Начинающий водитель» (хотя водитель именно такой), кроме того, авто «модернизировали», установив дополнительные источники света: стоп-сигналы, не предусмотренные конструкцией зеркала заднего вида, сообщили в ГИБДД. На молодого человека был составлен протокол по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ. Материалы для аннулирования регистрации транспортного средства будут направлены в бярнское МРЭО, отметили в ведомстве. #bryakingnews [1]