- Брянск.News - https://bryansk.news -

Первый гол чемпионата России-2022 забила вратарь из Брянска, выступающая за питерскую команду

Голкипер из Брянска Анастасия Зобова, которая защищает цвета «Локомотива» из Санкт-Петербурга стала автором первого гола PARI чемпионата России среди женских команд по пляжному футболу. Она открыла счёт в матче против «Альфы-09» на 20-й минуте матча первого тура.

PARI Чемпионат России 2022 года среди женских команд проходит с 27 по 31 июля в Москве на стадионе пляжных видов спорта «Динамо». В турнире принимают участие восемь команд: «Звезда», «Локомотив», «Кристалл», сборная Санкт-Петербурга (все — Санкт-Петербург), «Адреналин», «Строгино» (обе — Москва), «Альфа-09» (Калининград) и «Крылья Советов» (Самара).

Одна из сильнейших команд страны «Драйв32-БГУОР» из Брянска по финансовым и организационным причинам в чемпионате участия не принимает. Зато брянские футболистки выступают в составе других команд. В частности, Полина Ковалёва и Кристина Полякова усилят самарские «Крылья Советов», играющий тренер «Драйв32» Иветта Акулова сыграет за московский «Адреналин». Анастасия Зобова в предыдущем сезоне в составе брянской команды «Драйв32-БГУОР», провела 10 матчей во всех турнирах и отличилась одним забитым мячом. #bryakingnews [1]