- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Трубчевске молодые астраханцы попытались «ограбить» интернет-магазин

В Трубчевске задержаны двое жителей Астраханской области 18-и и 19-и лет — молодые люди попытались обмануть популярный интернет-магазин, забрав без оплаты товара на 90 тысяч рублей, рассказали в региональном УМВД.

С заявлением в полицию обратились представители интернет-магазина. С их слов, с разницей в день в пункты выдачи покупок, расположенные в Трубчевском районе, обратились двое парней, заказавших товаров на 60 и на 30 тысяч рублей. Товары «покупатели» забрали, но оплата на счета организации так и не поступила.

В ходе розыска полиция вскоре вышла на проживающих в Трубчевске в съемной квартире жителей Астраханской области. Те признались, что о способе обмануть интернет-магазин недавно прочитали в мессенджере. Схема по «бесплатному» получению товаров не показалась приятелям сложной, и они решились на эксперимент, который закончился быстро и совсем не весело.

В действиях молодых людей усматриваются признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ). Полицией сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Заказанные товары изъяты. #bryakingnews [1]