- Брянск.News - https://bryansk.news -

На позиции ВСУ в Черниговской и Сумской областях два дня прилетали «ответки» за обстрелы пограничных пунктов в Брянской области

Российская армия два дня подряд — 26 и 27 июля — артиллерийским огнём наносила удары по скоплениям украинских военных в граничащих с Россией территориях Черниговской и Сумской областей — говоря армейским сленгом, «насыпали ответку» за недавние обстрелы российских пограничных пунктов, расположенных на территории Брянской области.

Во вторник, 26 июля, по информации Минобороны России, ВС РФ нанесли удары по позициям ВСУ в Хреновке, Сеньковке (рядом с атакованным МАПП «Новые Юрковичи» в Климовском районе), Толстодубово (рядом – МАПП «Троебортное») и посёлке Знобь-Новгородская (недалеко — Белая Берёзка Трубчевского района).

А на следующий день, 27 июля, российская артиллерия нанесла удар по выявленным скоплениям живой силы ВСУ в той же Сеньковке Черниговской области, а также Волфино и Николаевке (рядом — неоднократно обстрелянный МАПП «Ломаковка» в Стародубском районе) Сумской области.

Об артиллерийском поражении живой силы ВСУ сообщалось на ежедневных брифингах Минобороны России. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты