Суд обязал облвоенкомат оплатить памятник ветерану Великой Отечественной войны

Версия для печати Версия для печати
    0
Суд обязал облвоенкомат оплатить памятник ветерану Великой Отечественной войны

Возместить ритуальной компании расходы в сумме 24,5 тыс. рублей на изготовление надгробного памятника на могиле ветерана Великой Отечественной войны обязал арбитражный суд Брянской области облвоенкомат, сообщила пресс-служба суда.

Иск в суд подало ООО «Ритуал Сервис». Ритуальщики, в соответствии с законом, бесплатно для заказчика изготовили памятник и, в соответствии с законом, направили в облвоенкомат документы на возмещение расходов.

«Истец направил ответчику заявление с документами для возмещения расходов, понесенных на изготовление надгробного памятника умершему участнику (ветерану) войны. Однако данные документы на возмещение затрат были возвращены без реализации. В суде ответчик пояснил, что ООО «Ритуал Сервис» не представлены надлежащие доказательства нахождения указанного лица (ветерана) в действующей армии», — говорится в сообщении суда.

Суд указал военным, что умерший был награждён орденом Отечественной войны II степени, которым награждались и награждаются «лица, принимавшие непосредственное участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в составе действующей армии, партизанских формирований или в подполье». Таким образом, решил суд, «непосредственное участие указанного лица в Великой Отечественной войне не вызывает сомнений, расходы на изготовление надгробного памятника в месте его захоронения подлежат возмещению». Суд удовлетворил исковые заявления ООО «Ритуал Сервис» в полном объёме. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также