- Брянск.News - https://bryansk.news -

Отзвуки попаданий по позициям ВСУ донеслись до юго-западных районов Брянской области

О серии взрывов, которые рано утром в четверг, 28 июля, были слышны на юго-западе Брянской области — от Унечского до Климовского района — сообщил паблик «Подслушано Клинцы (region_32)» [1].

«С 5.43 в городе были слышны хлопки (4 раза)!! В Климово, Новозыбкове, Сураже, Унечском и Стародубском районе тоже было слышно!!!», — написал автор поста.

В комментариях говорилось о том, что взрывы произошли не на территории Клинцов или вообще Брянской области — это отзвкуи «работы» российских военных по украинским позициям в районе Сенькова-Новые Юрковичи. По военным обюъектам в Сеньковке в Черниговской области российская артиллерия работала в течение двух дней — 26 и 27 июля. Рано утром 28 июля, видимо, прилетели ракеты.

Также сообщалось, что с 05:23 до 06:29 утра 28 июля с аэродрома в Зябровке (Белоруссия) по военным объектам на территории Украины было выпущено 25 ракет —предположительно, из ОТРК «Искандер». Возможно, четыре из них легли недалеко от границы с Брянской областью. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты