В Брянске в июле до сих пор не «выбрана» месячная норма осадков — синоптики

Версия для печати Версия для печати
    0
28 июля 10:07 Погода
В Брянске в июле до сих пор не «выбрана» месячная норма осадков — синоптики

Почти ведро воды – 9 мм осадков – вылилось на Брянск в течение всего лишь часа во время дождя вечером в среду, 27 июля. По информации ЕДДС города Брянска, больше всего грозовой фронт прошёлся по Советскому и Бежицкому районам.

В дорожном управлении города Брянска сообщили, что в городе повалено четыре дерева. Причем все — в Советском районе: на улице Октябрьской дерево упало рядом с историческим домом по бульвару Гагарина, 26 (на фото), также упали деревья на улицах 3 Июля, Вали Сафроновой, Топальской. Коммунальщики оперативно выезжали на места происшествий, проводя аварийно-восстановительные работы.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе горадминистрации, трижды на вызовы, поступившие в городскую единую дежурно-диспетчерскую службу, выезжало дежурно-спасательное звено городских спасателей. Они занимались кронированием нависших ветвей и сучьев.

Норма суммы осадков в июле в Брянске составляет 83 мм. К настоящему моменту выпало 82 мм — 99% от нормы. Т.е., несмотря на кажущийся «дождливый июль», по осадкам даже не выбрана месячная норма. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также