Водопропускная система на улице Краснофлотской в Брянске и проваливашаяся дорога отремонтированы практически полностью

Версия для печати Версия для печати
    0
29 июля 15:24 Дороги
Водопропускная система на улице Краснофлотской в Брянске и проваливашаяся дорога отремонтированы практически полностью

Полный ремонт всего участка водопропускной системы на перекрёстке улиц Краснофлотская и Розы Люксембург в Володарском районе Брянска, который проводили проводят специалисты водоканала и дорожники, практически завершён. Водопропускная система восстановлена, провал дороги ликвидирован — осталось только положить новый асфальт. Об этом сообщает пресс-служба облпрпокуратуры — надзорное ведомство после ряда публикаций в СМИ взяло ремонт под особый контроль.

«В рамках контроля фактического устранения нарушений прокуратурой района с выездом на место установлено, что ремонт водопропускной системы завершен, подрядной организацией работы выполнены в полном объеме путем укладки железобетонных труб и колодцев с обработкой битумной мастикой, что подтверждается соответствующими актами выполненных работ», — говорится в сообщении ведомства.

Половодье размыло участок дороги по улице Розы Люксембург ещё 20 апреля — поперёк дороги образовался полутораметровый провал — но районные власти заметили провал только через месяц.

Необходимо отдать должное властям и водоканалу — водопропускную систему решили ремонтировать и прочищать полностью. Улицу Краснофлотскую заливает после каждого более-менее серьёзного дождя, а частные дома на отрезке между улицами Никитина и Розы Люксембург натуральным образом подтапливаются.

Во время половодья-2022 дорожники доставляли жителям домом мешки с песком, что выстроить плотину от льющейся с улицы в дома воды. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также