- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские активисты ОНФ отправили в прокуратуру фото слаломного тротуара по Камозина от «СпектрБрянскСтроя»

Фотоотчёт о прогулке по удивительному новому тротуару капитально ремонтируемого участка улицы Камозина в Бежицком районе направило в прокуратуру региональное отделение ОНФ. Прокуратура Бежицкого района уже сама заинтересовалась [1] опубликованными в соцсетях фото свежезаасфальтированной узкой дорожки с «торчащими» на пути электроопорами.

«Сделан тротуар, который изрядно удивил и повеселил горожан: прямо на нем остались электроопоры. Пользоваться такой пешеходной дорожкой крайне неудобно, а местами детская или инвалидная коляска вряд ли проедет. Да и довольно странное инженерное решение. Вместе с новыми столбами в тротуарах остались старые, которые будут убирать. Интересно, как?», — написала в Telegram-канале [2] пресс-служба регионального ОНФ.

Прокуратура Бежицкого района проведет по факту такого рода «ремонта» проверку, сообщает Telegram-канал [3] облпрокуратуры.

«То ли это «художество» подрядчика, то ли проектной организации, которая, возможно, даже на место не выезжала при составлении документации – с таким мы уже сталкивались», — рассуждают в ОНФ.

Напомним, улицу Камозина в этом году ремонтируют на участке от улицы III Интернационала до улицы Мининской. На обновление 0,7 км дороги выделено 23,6 млн. рублей. Подрядчиком выступает ООО «СпектрБрянскСтрой» — компания, которую, власти уже не раз ловили на халтуре и браке [6], грозясь внести в реестр недобросовестных подрядчиков. #bryakingnews [7]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [8], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [9] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты