- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске 1-2 августа дорожная полиция проводит операцию «Пешеход». И днём, и ночью

Госавтоинспекция Брянска 1 и 2 августа проводит операцию «Пешеход», сообщили в городском отделе ГИБДД. Решение о проведении акции принято из-за всплеска аварийности в июле, особе внимание решили уделить Советскому и Володарскому районам.

К мероприятиям привлечены сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные, на дорогах работают 17 дополнительных смешанных нарядов ДПС. «Контроль за транспортной дисциплиной как водителей, так и пешеходов будет осуществляться и в ночное время», — пообещали в ГИБДД.

По данным ведомства, с начала года в Брянске произошло уже 40 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 2 человека погибли и 40 получили травмы, в том числе 14 детей. Большая часть ДТП с пешеходами произошла как раз в Советском (16 ДТП, 1 погибший, 16 раненых) и Володарском (11 ДТП, погибших нет, 11 раненых) районах города.

Только в июле зафиксировано 9 наездов на пешеходов, в результате которых один человек погиб и 8 были травмированы. При этом большинство ДТП с участием пешеходов также имели место в Володарском (4 ДТП, 4 раненых, в т.ч. 1 ребенок) и Советском (3 ДТП, 1 погибший, 2 раненых) районах.

В Володарском районе в июне-июле сформировался потенциально-опасный участок по «наезду на пешеходов», констатируют автоинспекторы. Это улица Красный Маяк, за два месяца там сбили троих несовершеннолетних пешеходов. #bryakingnews [1]