В Брянске началась приёмка детсадов и школ к учебному году

Версия для печати Версия для печати
    0
01 августа 12:57 Город
В Брянске началась приёмка детсадов и школ к учебному году

В Брянске началась приёмка детских садов и школ к новому учебному году, сообщили в горадминистрации. На минувшей неделе межведомственная комиссия посетила садики в Бежицком, Фокинском и Советском районах, на этой неделе проверит детсады Володарского района. Объезды школ начнутся с пятницы, 5 августа. По итогам проверок каждое образовательное учреждение получит «паспорт готовности» к новому учебному году.

В составе комиссии городские чиновники от образования, представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора, Росгвардии, ФСБ и прочих заинтересованных служб. Образовательное учреждение оценивается сразу по нескольким направлениям: техническое и санитарное состояние помещений, пищеблока и мест общего пользования, оснащение дворовых территорий, укомплектованность посудой, мягким инвентарём. Кроме того, проверяются условия для образовательной деятельности: качество образовательной программы, достаточное количество учебных пособий, игрового оборудования, игрушек и т.д.

«Особое внимание уделяется вопросам безопасности: наличию первичных средств пожаротушения, охране, электробезопасности, целостности ограждений и освещению прилегающей территории», — отметили в горадминистрации. Там напомнили, что сейчас на обеспечение безопасности в школах и детсадах из горбюджета ежегодно направляется около 100 миллионов рублей, все учреждения образования Брянска оснащены видеонаблюдением, автоматической пожарной сигнализацией и «тревожной» кнопкой.

На сегодняшний день в Брянске работает 71 школа, 101 детский сад плюс в шести городских школах открыты дошкольные отделения. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также