- Брянск.News - https://bryansk.news -

Для брянских ЦРБ закупили более десятка кардиомониторов, последнее приобретение — для Карачева

Для Карачевской ЦРБ в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» закупили два новых прикроватных кардиомонитора, рассказали в региональном департаменте здравоохранения.

Новая техника позволяет отслеживать артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, насыщение гемоглобина кислородом, концентрацию углекислого газа в выдыхаемой газовой смеси, температуру тела. Также возможна автономная работа кардиомониторов.

В ведомстве уточнили, что подобные аппараты закуплены для нескольких районных больниц региона: два поступили в Карачевскую, один — в Клетнянскую, два — в Климовскую, три — в Новозобывковскую и четыре — в Стародубскую ЦРБ.

«Современное оборудование позволяет с высокой точностью считывать показатели пациентов и помогает медикам правильно поставить диагноз и назначить лечение», — прокомментировал приобретение главврач Карачевской ЦРБ Юрий Братяков. Он уточнил, что к его райбольнице сейчас прикреплены более 23 тысяч человек взрослого населения. #bryakingnews [1]