Брянские власти напомнили, что любительская и спортивная охота в регионе по-прежнему под запретом

Версия для печати Версия для печати
    0
02 августа 13:54 Природа
Брянские власти напомнили, что любительская и спортивная охота в регионе по-прежнему под запретом

Брянским охотникам напомнили о введенном в регионе временном запрете на любительскую и спортивную охоту. Такое решение было принято губернатором Александром Богомазом в конце мая в связи с проведением спецоперации на Украине и приграничным положением области, уточнили в региональном департаменте природных ресурсов и экологии.

«Брянская область граничит с Черниговской и Сумской областями Украины, протяженность государственной границы составляет более 350 км. В связи с приграничным статусом Брянской области на ее территорию перемещается военная техника и вооруженные силы. Сохраняется высокий уровень вероятности террористических угроз, экстремистских акций и иных чрезвычайных происшествий в связи с проведением специальной военной операции», — отметили в ведомстве.

Решение о снятии ограничений будет приниматься «в зависимости от складывающейся ситуации в Брянской области и прилегающей к ней территории». Информация о сроках или изменениях сроков охоты будет размещаться на официальном сайте ведомства. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также