В Брянске отправится под суд железнодорожный начальник за 650-тысячный «откат» пятилетней давности

Версия для печати Версия для печати
    0
02 августа 09:49 Криминал
В Брянске отправится под суд железнодорожный начальник за 650-тысячный «откат» пятилетней давности

В Брянске передано в суд уголовное дело по обвинению начальника структурного подразделения «Трансэнерго» – филиала ОАО «РЖД» в получении «откатов». Пять лет назад он получил безналом почти 650 тыс. рублей ($10,8 тыс. по курсу 2017 года) за то, что отдал подряд на установку освещения на станциях (на фото) «нужной» фирме. О завершении расследования сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

«Расследованием установлено, что в период с января по сентябрь 2017 года обвиняемый, посредством безналичных банковских переводов, получил лично от технического директора коммерческой организации взятку в виде денег в общей сумме 649 тысяч рублей, являющейся крупным размером, за совершение незаконных действий в пользу последнего, выразившихся в выполнении силами подчиненных ему сотрудников работ по установке систем освещения на остановочных платформах и станциях, которые должны были быть выполнены организацией в интересах ОАО «РЖД», — говорится в сообщении ведомства.

Обвинение железнодорожному начальнику предъявлено по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, за незаконные действия в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, совершенное в крупном размере).

Перед судом предстанет и сам взяткодатель, в отношении которого в отдельное производство выделено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также