- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянской деревне Тиганово слесарь-сантехник погиб, заваленный землёй в траншее

Трагический случай произошёл в пригородной брянской деревне Тиганово — в траншее под завалами земли погиб слесарь-сантехник. Трагедия произошла во время ремонта водопроводной трубы в понедельник, 1 августа.

«Предварительно установлено, что в дневное время 1 августа при производстве работ по ремонту водопроводной трубы по ул. Садовой в дер. Тиганово Брянского района Брянской области на 46-летнего слесаря муниципального унитарного предприятия обрушился пласт земли, вследствие чего мужчина получил повреждения, не совместимые с жизнью», — говорится в сообщении регионального следственного управления СК РФ.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ). Следователями проведен осмотр места происшествия, по уголовному делу организовано предварительное расследование.

Аналогичные трагические случаи происходят в Брянске и окрестностях с периодичностью раз в три года. В 2015 году 8 июня [1] во время работ по прокладыванию самотечного канализационного коллектора на улице Взлётная произошёл обвал грунта в вырытой траншее семиметровой глубины. Обвалившаяся земля засыпала 40-летнего рабочего. Мужчину спасти не удалось. В 2018 году 18 декабря [2] в ходе работ по монтажу трубопровода ливневой канализации около дома №88 по проспекту Московскому в Брянске внезапно произошло обрушение откоса траншеи. Погиб 49-летний рабочий — он был завален песком. #bryakingnews [3]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [4], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [5] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты