- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области осуществляется партийный и общественный мониторинг строительства и ремонта школ

Приближается начало учебного года, к этой дате в Брянской области должен закончиться капитальный ремонт школ, запланированный на нынешнее лето в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия». Специально созданные рабочие группы по сопровождению строящихся, ремонтируемых и благоустраиваемых объектов системы образования мониторят ситуацию в районах региона и с наступлением августа активизировали эту деятельность, сообщает пресс-служба регисполкома партии.

В Почепе депутаты районного и городского Советов, активисты местного отделения «Единой России» и МГЕР побывали в МБОУ «СОШ им. Некрасова» и осмотрели объект на предмет выполнения графика ремонта, обсудили с представителями подрядной организации ход работ. На настоящий момент в школе выполнен демонтаж устаревших внутренних конструкций, обновлены инженерные коммуникации, заменены оконные и дверные блоки, сделаны полы, отремонтированы кровля и спортивный зал, проведена внешняя и внутренняя отделка здания.

В посёлке Чемерна Клинцовского района в рамках федеральных партпроектов «Спорт — норма жизни» и «Детский спорт» строится площадка ГТО. Этот объект посетила рабочая группа, состоящая из депутата Брянской облдумы Василия Кармеса, главы администрации Клинцовского района, секретаря районного МО партии Виктора Савченко, главы Смолевичской сельской администрации, секретаря первичного отделения партии Сергея Шашуро, депутатов Клинцовского районного совета и Смолевичского сельского совета, учителей МБОУ «Чемерновская СОШ» и активных граждан. Этот контролирующий общественный орган выяснил, что график строительных работ соблюдается, однако есть претензии к качеству. Подрядчик обязан устранить выявленные недочёты в кратчайший период.

Капитальный ремонт ведется в МБОУ «Мглинская СОШ №1». Здесь побывала контролирующая группа, возглавляемая секретарем Мглинского местного отделения партии Александром Резуновым, чтобы оценить качество работ. В конце июля объект посещала депутат Брянской облдумы, председатель комитета по образованию, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Людмила Журавлёва. Она обсудила с руководителями Мглинского местного отделения и специалистами строительного надзора объем выполненных и запланированных работ, соблюдение графика ремонта.

«В рамках реализации народной программы сейчас в регионе высокими темпами идет возведение школы в микрорайоне № 4 в Советском районе города Брянска на 1225 мест. В рамках реализации мероприятия по модернизации школьных систем образования осуществляется капитальный ремонт школ. На 2022 год в программу капремонта школьных зданий вошло 30 объектов, способных принять свыше 12 000 школьников. Строительство, капитальный ремонт и переоснащение школ позволят улучшить качество образовательного процесса в Брянской области. Строящиеся и ремонтируемые объекты инспектируют не только представители уполномоченных ведомств, но и общественность: педагоги, члены родительских комитетов, депутаты от «Единой России», члены общественного совета партпроекта «Новая школа», — отметила по итогам мониторинга Людмила Журавлева.

Напомним: народная программа «Единой России» включает 294 положения, рассчитана на 2021–2025 годы. На сегодня реализовано 72 положения (25 %). Для воплощения программы принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ.
В федеральном бюджете предусмотрено финансирование реализации НП, в частности, 150 млрд. рублей направляется на строительство новых школ, 91,6 млрд. — на капитальный ремонт школ, 2,4 млрд. — на создание спортивных площадок. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты