- Брянск.News - https://bryansk.news -

Никогда не выезжали на отдых даже за пределы родного региона 30% россиян – опрос ФОМ

Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) выяснил в ходе опроса, что число никогда не выезжавших на отдых за границу россиян составило 69%. Это на 9% больше, чем было в июле 2020 года. Соответствующие данные опубликованы на сайте ФОМ [1].

Примерно 2% опрошенных фондом рассказали, что отдыхали за рубежом менее года назад, еще 6% сообщили, что были за границей от года до трех лет назад.

По результатам опроса, 30% респондентов никогда не выезжали на отдых в другие регионы РФ. 17% россиян отметили, что последний раз отдыхали в других субъектах РФ 10 и более лет назад.

Около 35% выезжавших в другие регионы россиян посещали курорты Краснодарского края и отдыхали в Сочи, о поездках в Москву, Санкт-Петербург и Крым рассказали по 19% опрошенных. В городах Поволжья отдыхали 14% респондентов. Байкал стал самым популярным местом, которое хотели бы посетить россияне, о желании побывать там сообщили 33% респондентов. Еще 28% опрошенных рассказали, что хотели бы посетить Крым, 27% респондентов хотят побывать в Санкт-Петербурге, 25% россиян назвали курорты Краснодарского края и Сочи.

Опрос ФОМ проведен среди 1,5 тыс. человек 12-24 июля 2022 года в 53 регионах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,6%. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты