- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области ожидают поступления назальной вакцины от коронавируса и не ожидают ограничительных мер

Несмотря на наблюдаемый подъём заболеваемости коронавирусом, говорить о введении массовых ограничительных мер пока не приходится. Об этом заявила руководитель брянского управления Роспотребнадзора Людмила Трапезникова заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона, которое состоялось в среду, 3 августа.

По словам г-жи Трапезниковой, рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в области наблюдается на протяжении шести недель. Она озвучила пока следующие рекомендации:
— лицам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендуется ограничить посещение массовых мероприятий и общественных мест, а при их посещении — использовать гигиенические маски.
— родителям, имеющим детей до года, при наличии симптомов респираторных заболеваний, при уходе за детьми соблюдать масочный режим.
— руководителям учреждений, предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям соблюдать рекомендованный дезинфекционный режим.

Директор департамента здравоохранения Сергей Галаганов добавил, что по состоянию на 3 августа на амбулаторном лечении находится 461 пациент с диагностированной коронавирусной инфекцией, в том числе 16 детей. Медицинскую помощь в стационарных условиях получают 29 человек, из них трое детей, и два человека в реанимации.

Г-н Галаганов подчеркнул необходимость активизации вакцинирования от коронавирусной инфекции. Вакцина в регионе имеется в достаточном количестве. Пункты вакцинации работают в штатном режиме. Всего в регионе работает 101 прививочный кабинет и 44 выездные прививочные бригады. В ближайшее время в область поступит назальная вакцина, которая может использоваться для повторной, бустерной вакцинации. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты