- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Почепе ушло в суд дело об убийстве, начавшееся с задержания пьяного мотоциклиста

В Почепе добралось до суда уголовное дело, которое началось с задержания гаишниками в хлам пьяного мотоциклиста – тот при задержании, роняя обрез, сознался в убийстве. Теперь 58-летний мужчина отправлен на скамью подсудимых по ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Инцидент произошёл 9 июня [1] на 77-м км трассы «Брянск-Новозыбков». Изначально внимание полиции мужчина привлек тем, что ехал без шлема на мотоцикле без номеров. Пока автоинспекторы подъезжали, увидели, что он что-то выронил из рук, а затем подобрал (как оказалось, обрез охотничьего ружья). Вдобавок, стало понятно, что мотоциклист пьян: его пошатывало, речь была невнятная, пахло алкоголем. Когда к нему приблизились полицейские, он попытался уехать.

Мужчину остановили, вырвали из руки обрез, застегнули наручники. В ходе беседы 58-летний местный житель признался, что застрелил проживавшего неподалёку в посёлке Речица 41-летнего знакомого, потому и пытался скрыться.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый незаконно приобрел у физического лица пригодный для стрельбы обрез охотничьего ружья ещё в декабре прошлого года, а 9 июня «принёс обрез охотничьего ружья к дому своего знакомого, после чего на почве ранее возникших личных неприязненных отношений, умышленно произвел из огнестрельного оружия один выстрел в голову 41-летнему хозяину дома». Потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время расследование завершено, решается вопрос о направлении дела в суд. #bryakingnews [2]