- Брянск.News - https://bryansk.news -

Пустил подругу «покататься»: в брянском селе пьяная «водительница» без прав уехала в электроопору

Пьяные «покатушки» в селе под Стародубом Брянской области вечером 3 августа ожидаемо завершились аварией; владельцу машины, который пустил свою подругу за руль, теперь грозит штраф и лишение прав, сообщили в региональном УГИБДД.

По данным ведомства, ДТП произошло около 19.10 на улице Первомайской в селе Запольские Халеевичи Стародубского района. По предварительной информации, 29-летняя женщина, севшая за руль Chevrolet Klan в состоянии опьянения, не справилась с управлением, съехала на левую обочину и врезалась в электроопору.

В результате ДТП у «водительницы» рваная рана правого предплечья и ушиб лба, у 30-летнего пассажира — ушиб шейного отдела позвоночника и рваная рана правого уха. Оба они после оказания медпомощи отпущены домой с назначением лечения.

При разбирательстве выяснилось, что мужчина пустил свою подругу без прав «порулить», на него составлен протокол по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ — «за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», это грозит штрафом в 30 тысяч рублей и лишением прав на срок от 1,5 до 2-х лет. Женщину накажут по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ — «за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством», а также по ст. 12.33 КоАП РФ — «за повреждение дорожных сооружений», отметили в ГИБДД. #bryakingnews [1]