Конспирология на марше: отложенная политическая смерть, или Политики Шрёдингера

Версия для печати Версия для печати
    0
07 августа 15:04 Авторы
Конспирология на марше: отложенная политическая смерть, или Политики Шрёдингера

Может ли политик, который уже умер – физически умер – исполнять обязанности руководителя крупного города или целой страны? Ненаучная фантастика, воскликнете вы – и будете неправы. Такие примеры есть на постсоветском пространстве – и, видимо, будут на американском.

Итак, 17 декабря 2020 года по официальным данным после продолжительной болезни в немецкой клинике «Шарите» — той самой в Берлине — скончался мэр Харькова Геннадий Кернес. Для Харькова в частности и для Украины в целом это была потеря. Потеря значимая. Ушла эпоха. Кернес был личностью большой и показательной. Он не вливался в общую канву и конъюнктуру украинских руководителей последних лет, которые были в основной массе «оранжевыми» или «зелёными». Но это не попытка вспомнить большого харьковчанина. История будет о коронавирусе, выборах и извините за каламбур о бессмертии или отложенной смерти.

В сентябре 2020 года Геннадий Адольфович Кернес заразился коронавирусом и ушёл на самоизоляцию. Болезнь протекала непросто, с учетом изрядно потрепанного здоровья Кернеса. В итоге в состоянии комы он был вывезен специальным рейсом в аппарате искусственного дыхания в Германию в клинику для знаменитых и медийных пациентов шарите. И тут начинается мистическая и таинственная история, наполненная слухами, заявлениями близких друзей и родственников, оппонентов и прочей публики. И все это на фоне идущей предвыборной гонки за кресло мэра Харькова и места в городском и областном совете депутатов региона. Но текст опять же не об этом, хотя сюжет — хоть фильм снимай!

Неплановая кончина г-на Кернеса была крайне невыгодна его окружению, которое прекрасно понимало, что возможная победа случайного человека никому из них не нужна. Приход к власти основного конкурента, ставленника Арсена Авакова Юлии Светличной создаст массу проблем и сломает процесс раздела наследства и бизнесактивов Геннадия Адольфовича. Проведя переговоры, основные выгодоприобретатели приняли правильное, выгодное всем решение и превратили Кернеса в аналог кота Шрёдингера с небольшой оговоркой — всех убеждали, что пациент жив! В итоге опытные политтехнологи создали условия и Кернес, жив он был или мёртв, победил в выборах и даже вступил в должность мэра города!!!

Отдельные попытки оспорить результаты, признать выборы не состоявшимися не достигли своей цели. И, по сути, в условиях неустановленной смерти Кернеса его обязанности исполнял, пусть и недолго, заместитель мэра Игорь Терехов и исполнял бы дальше, но было принято иное решение. Геннадий Адольфович был официально объявлен умершим, привезён в Харьков и похоронен со всеми почестями.

У многих возник вопрос к чему вся эта череда фактов из открытых источников и что мы хотим рассказать — суть этой истории такова: в целях сохранения власти определённой политической силой и создания выгодных условий, а также сохранения преимущества ее лидер может считаться живым неопределенное, но нужное время! Похожая история случалась и ранее, вспомним Гейдара Алиева. Глава Азербайджана также участвовал в выборах хотя не появлялся на публике несколько месяцев, и выиграл бы их, но в отличие от Кернеса, у него был хорошо подготовленный приемлемый для народа последователь -сын Ильхам. Алиев-старший через посредника обратился к народу и попросил поддержать молодого политика! И прожил после этого столько, сколько нужно для стабилизации ситуации в стране и сохранения власти семьи. А потом был объявлен умершим.

А теперь перейдём к конспирологии и готовящемуся политическому заговору в США. Сохранение власти — главное для любой политической силы. Самое опасное в такой ситуации с учётом опоры на лидера – его (лидера) внезапная и «неподготовленная» смерть! Да, мы сейчас о Джозефе Байдене, хотя, если нас читают представители либеральных кругов, они, наверное, хотели бы видеть тут другую фамильно-именную группу!

Так вот крепкому старику 20 ноября будет 80 лет. Его состояние здоровья вызывает мягко сказать опасение! Как говорил герой Булгакова Воланд: «…человек внезапно смертен…» Сейчас он болен коронавирусом, второй раз за две недели. Находится на самоизоляции и контактирует с миром через своих спикеров. А потом внезапно вылечивается. Коронавирус вообще очень удобен для создания ситуации с «президентом Шрёдингера».

Есть ощущение, что забота о здоровье дедушки Джозефа может стать дорогой к бессмертию! В настоящее время американского избирателя приучают к внезапному отсутствию главы государства, общению с ним через посредников, сочувствию к состоянию пожилого человека. И если всё пойдёт очень хорошо, то и создаст условия для его бессознательного переизбрания. Ведь он уже обозначил своё желание идти на выборы, через посредников! Возвращаясь к Кернесу и Алиеву — у них же получилось! Кто-то скажет, что уровни выборов и должностей несравнимо разные. Как можно такое сопоставлять? Согласны, но ведь опыты всегда ставятся в пробирках, а результаты спасают миллионы! Наверняка политические консультанты семьи Кернеса и Алиева обучались и стажировались в Штатах. Да и ставки в игре в президента США гораздо выше, на несколько порядков!

…Как там кстати дела у Джозефа? Кто знает, может он УЖЕ «президент Шрёдингера»?.. #bryakingnews

На фото: одно из последних появлений Геннадия Кернеса на публике 21 августа 2020 года — открытие детского клуба «Криптон»

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также