В «ОПОРЕ РОССИИ» заявили, что россиян стали чаще обманывать при бронировании жилья через «новые Booking’и»

Версия для печати Версия для печати
    0
07 августа 14:13 Туризм
В «ОПОРЕ РОССИИ» заявили, что россиян стали чаще обманывать при бронировании жилья через «новые Booking’и»

Вице-президент организации «ОПОРА РОССИИ» Алексей Кожевников в беседе с РИА «Новости» заявил о неравной конкуренции и случаях введения в заблуждение туристов на рынке бронирования жилья через онлайн-платформы.

«В последнее время организация фиксирует случаи обмана или введения в заблуждение при бронировании объектов жилого сектора размещения через платформы онлайн-бронирования», — цитирует его агентство.

По данным Кожевникова, «серый рынок» составляет 30-60% в зависимости от региона, что ставит легальных участников рынка в неконкурентные условия.

Отмечается, что «Опора России» отправила письма всем крупным системам онлайн-бронирования, в том числе «Авито» и «Островок.ру» с просьбой озвучить информацию о качестве услуг объектов размещения, представленных на их площадках.

По словам вице-президента организации, такая проверка с их стороны началась после получения жалоб от владельцев гостиниц и потребителей. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также