- Брянск.News - https://bryansk.news -

Под Брянском пьяный подросток без прав устроил ДТП-«перевертыш», 18-летний пассажир в больнице

Под Брянском в ночь с 7 на 8 августа пьяный малолетка без прав устроил ДТП-«перевертыш», сам «водитель» практически не пострадал, пассажир авто госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка, сообщили в УГИБДД.

По данным ведомства, авария произошла около 01.50 на 132 км автодороги «Орел – Брянск – Смоленск-граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе. По предварительной информации, 16-летний водитель Mercedes-Benz без прав, двигаясь в сторону Брянска, не справился с управлением и врезался в электроопору, машина опрокинулась. В итоге водитель после осмотра в медучреждении отпущен с назначением лечения, 18-летний пассажир госпитализирован с различными травмами.

Как установлено, водитель был пьян, при медосвидетельствовании прибор показал 0,590 мг/л.

В ГИБДД отметили, что родителей юного «водителя» могут привлечь по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. В Госавтоинспекции в очередной раз призвали взрослых не пускать несовершеннолетних за руль, хранить ключи от транспорта в недоступных местах. Эта авария — наглядный пример того, что пострадать от малолеток за рулем могут не только они сами, но и окружающие. #bryakingnews [1]