В Брянске начался месячник по благоустройству. Субботники запланированы на 27 августа и 10 сентября

Версия для печати Версия для печати
    0
08 августа 12:43 Город
В Брянске начался месячник по благоустройству. Субботники запланированы на 27 августа и 10 сентября

В Брянске в понедельник, 8 августа, стартовал месячник «по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры города», сообщили в горадминистрации. Постановление о его проведении ранее подписал градоначальник Александр Макаров.

Летне-осенний месячник ежегодно проводится перед Днем города и очередной годовщины освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков. Акцент в масштабной городской уборке будет традиционно сделан на приведении в порядок памятников, обелисков и мемориальных досок воинам, а также воинских захоронений на кладбищах.

Запланирована также уборка ведомственных, прилегающих и закрепленных за предприятиями и организациями территорий, ликвидация несанкционированных свалок, лесопарковых зон и пустырей.

Общегородские субботники назначены на 27 августа и 10 сентября: навести порядок в областном центре коммунальщикам помогут коллективы брянских предприятий и организаций, чиновники, студенты, волонтеры. Власти Брянска призывают и остальных горожан присоединиться к месячнику по благоустройству — убрать у своих домов в частном секторе или оказать помощь управляющим компаниям в приведении в порядок дворов многоэтажек. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также