Приговор новозыбковскому дельцу, продавшему 35 фиктивных гаражей на 1 млн. рублей, признан законным и справедливым

Версия для печати Версия для печати
    0
Приговор новозыбковскому дельцу, продавшему 35 фиктивных гаражей на 1 млн. рублей, признан законным и справедливым

Законным, обоснованным и справедливым признан апелляционной инстанцией Брянского областного суда приговор жителю Новозыбкова, который обманул 35 человек из восьми регионов России, продавая им через «Авито» несуществующие гаражи и машины. Он признан виновным по ч.ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и отсидит 3 года 10 месяцев в колонии общего режима.

С февраля 2019 года по июль 2020 года 57-летний предприимчивый мужчина «размещал на интернет-сайте объявления о продаже металлических гаражей и автомобилей. Далее он заключал с покупателями фиктивные договоры купли-продажи, при этом используя паспортные данные и банковские карты иных лиц. Денежные средства, переведенные покупателями, он присваивал себе, не намереваясь исполнять обязательства по договорам», сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Всего таким образом он получил более 1 млн. рублей от 35 покупателей его фиктивного «товара» из Брянской, Орловской, Смоленской, Московской, Калужской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

Осуждённый утверждал, что он не причастен к преступлениям, в совершении которых признан виновным — и обжаловал состоявшийся приговор. Однако вышестоящий суд не нашёл оснований для удовлетворения жалобы. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также