- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский театр кукол представил будущим зрителям эскизы «адской семейки»

Эскизы персонажей нового спектакля для взрослых — чёрной комедии «Однажды в Бадахосе», премьера которой запланирована на ноябрь — представил брянский театр кукол в своём Telegram-канале [1]. Спектакль основан на пьесе испанского драматурга Хуана Хосе Алонсо Мильяна «Цианистый калий… с молоком или без?», режиссёр-постановщик спектакля — дипломант российской Национальной театральной премии «Золотая маска» Алексей Смирнов (Санкт-Петербург).

Хуан Хосе Алонсо Мильян родился в 1946 году в Валенсии (Испания). В юности изучал философию. В начале творческого пути обратился к поэзии, через несколько лет его заинтересовала и проза. В качестве колумниста сотрудничал с газетами и преподавал в Высшей школы гуманитарных наук. В своих многочисленных произведениях, основанных, в основном, на самоанализе, любое событие повседневной жизни он превращает в фантастическое происшествие. Писатель создал свои личный жанр «el articuento» (смешение журналистики и литературы), где каждодневность с помощью фантазии превращается в точку зрения для критической оценки реальности.

Свою пьесу он пересказывает так: «Дом, милый дом! Прекрасный дом из детских грёз, с престарелой тётушкой в уютном кресле, с милым дедушкой, с очаровательными кузинами!.. Так думал молодой повеса Энрике, возвращаясь в родной городок в День всех святых, с прелестной возлюбленной и чемоданами наперевес. А обнаружил — адскую семейку с кучей неприглядных тайн…»

Художник-постановщик спектакля — Елизавета Ольшвангер (Санкт-Петербург). #bryakingnews [2]