«Встать на сап сможет любой человек независимо от возраста» — в Брянске приглашают на SUP-сплавы

Версия для печати Версия для печати
    0
08 августа 09:02 Хобби
«Встать на сап сможет любой человек независимо от возраста» — в Брянске приглашают на SUP-сплавы

В SUP-путешествие «Три моста» по Десне от посёлка Коммунар до озера Орлик приглашает реклама в соцсетях жителей Брянска и гостей города с 9 августа. SUP – модный тренд прогулок по воде. Расшифровывается очень просто – stand up paddle, в переводе означает «гребля стоя». Этот вид сёрфинга доступен всем, при этом не обязательно ехать к океану, чтобы поймать волну.

Исследователи развлекательной социальной сети Fotostrana.ru опросили 1650 жителей Брянска и выяснили, почему сапы так популярны.

Более трети — 39% опрошенных — уверены, что встать на такую доску сможет каждый: «Сапы – это очень круто! И достаточно бывает всего получаса, чтобы освоить эту нехитрую технику. В штиль можно устраивать водные прогулки, а при наличии волн можно почувствовать себя сёрфером».

Ещё 35% участников опроса считают, что это универсальное плавсредство: «На сапе можно как спокойно прогуляться по воде, любуясь закатом или исследуя как новые, так и знакомые места, но уже не с берега, так и посёрфить по волнам, да хоть гонки устроить с другими сапбордистами».

А 26% респондентов отмечают, что сапы – это прекрасная возможность провести время со всей семьей. «Это и спорт, и приключения, и способ сплотиться и почувствовать себя командой».

Специалисты согласны: катание на сапах безопасно, доступно абсолютно каждому, а также благоприятно влияет на все группы мышц. Встать на сап сможет любой человек независимо от возраста и уровня физической подготовки. Даже те, у кого есть проблемы с балансом, могут не переживать – на доску можно и лечь, и сесть, кому как нравится. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также