- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские власти объяснили строительный мусор в оврагах «Соловьёв» «укреплением склонов»

Брянские власти объяснили старые бордюры, которыми при реконструкции территории парка «Соловьи» засыпали ближайший овраг [1], «укреплением склонов» (фото «с бордюрами» [2] горожане разместили в том числе и в официальном аккаунте БГА). По версии горадминистрации, они — «большое подспорье в работе по подсыпке оврага вокруг Кургана Бессмертия».

Из-за дождей склоны оврага постоянно размываются, ежегодно «забирая» до полуметра территории, поэтому демонтированные бордюры, снятый грунт и порубочные остатки от деревьев ссыпали в овраг «для предотвращения размыва территории, которая прилегает непосредственно к насыпному холму, на котором стоит Курган Бессмертия». Они дескать «гасят потоки воды из трубы ливневой канализации». Сверху все это засыпается грунтом и порубочными остатками. В горадминистрации и парке уверяют, что такая практика применяется уже не первый год (просто раньше столько старых бордюров не было) и призывают горожан «не волноваться за экологическую ситуацию».

Бдительные жители Брянска возмутились использованием «Соловьёв» в качестве строительной свалки

Напомним, на ремонт территории ЦПКиО им. 1000-летия Брянска в этом году выделено 12 млн. рублей. Подрядчиком на объекте выступает городское дорожное управление. К настоящему времени выполнено около 50% запланированных работ. Так, по периметру парка установлено и уже работает новое освещение. Уложено около 3 тысяч кв. метров асфальта на главных аллеях, к асфальтированию периферийных дорожек подрядчик рассчитывает приступить на этой неделе.

Для парка уже закупили 18 урн и заказали полтора десятка новых антивандальных скамеек. Они заменят те, которые сейчас демонтированы и временно стоят на зеленой зоне. Завершиться работы по благоустройству «Соловьев» должны до конца строительного сезона. #bryakingnews [3]

Брянские власти объяснили строительный мусор в оврагах «Соловьев» «укреплением склонов»

Брянские власти объяснили строительный мусор в оврагах «Соловьев» «укреплением склонов»

Брянские власти объяснили строительный мусор в оврагах «Соловьев» «укреплением склонов»