- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские легкоатлеты завоевали шесть медалей на соревнованиях памяти Евгения Синяева

Шесть медалей различного достоинства завоевали брянские спортсмены на домашнем этапе серии соревнований по лёгкой атлетике «Королева российского спорта» — XVI Всероссийских соревнованиях памяти Заслуженного тренера РСФСР Евгения Синяева, которые прошли на стадионе «Десна» в понедельник, 8 августа.

На дорожки и в сектора брянского стадиона вышли сильнейшие спортсмены России во главе с олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту Марией Ласицкене, а также новоиспеченные чемпионы страны – Ярослав Ткалич, Владислав Доронин, Александра Гуляева, Виктория Максимова, Максим Афонин, Снежана Трофимец, Софья Палкина, Валерий Пронкин и многие другие.

Брянские спорстмены завоевали дома две золотых, две серебряных и две бронзовых медали. В беге на 400 м победу на родной земле одержал Леонид Карасёв – 46.91. Золото и бронзу завоевали в спринте мужчины: Владислав Доронин стал первым с результатом 10,43, а Евгений Харин – вторым с результатом 10,53. Кристина Гурская и Светлана Антошина (на фото) взяли серебро и бронзу в прыжках в высоту (соответственно — 6,04 и 6,01), Александр Сехин с результатом 7,50 стал серебряным призёром в прыжках в длину.

Участие в турнире приняли 110 спортсменов из разных регионов России. #bryakingnews [1]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [2], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [3] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты