Брянскому депутату от КПРФ вынесут «публичное порицание» за «провокационные действия» в приграничной Белой Берёзке

Версия для печати Версия для печати
    0
09 августа 20:28 Народный избранник
Брянскому депутату от КПРФ вынесут «публичное порицание» за «провокационные действия» в приграничной Белой Берёзке

Депутата Брянской облдумы от КПРФ Константина Павлова могут наказать за поездку в пострадавшую от обстрелов ВСУ Белую Березку и стихийный сход жителей с обсуждением проблем поселка. Власти посчитали это «провокационными и откровенно деструктивными» действиями.

По поводу «поведения» Павлова уже прозаседал Совет Брянской облдумы и депутатская комиссия по этике, которая рекомендовала «вынести депутату публичное порицание». «При этом фактов каких-либо нарушений, допущенных депутатом, предоставлено не было», — говорится в распространенном заявлении фракции КПРФ в облдуме.

Коммунисты в свою очередь настаивают, что «наказание депутата за исполнение в рамках действующего законодательства своих прямых обязанностей парализует деятельность законодательного органа власти и уничтожает политическую систему, что особенно опасно в период проведения специальной военной операции на Украине».

Напомним, поселок Белая Березка Трубчевского района подвергался обстрелам со стороны Украины как минимум дважды — 29 апреля и 12 июля, кроме того, 19 мая был обстрелян пограничный пункт «Белая Березка». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также