Врач-косметолог рассказала, как алкоголь уничтожает женскую красоту

Версия для печати Версия для печати
    0
10 августа 17:55 LifeStyle
Врач-косметолог рассказала, как алкоголь уничтожает женскую красоту

Увлечение алкогольными напитками негативно влияет на внешний облик и создает проблемы даже тем, кто употребляет спиртное в небольших количествах. Врач-косметолог Ольга Меркушенкова из Волгограда рассказала, как алкоголь «убивает» женскую красоту.

По словам специалиста, «лицо алкоголика» чаще всего отекшее, синюшно-красное с глубокими морщинами и складками. Глубина проявлений зависит от того, как долго пьет человек: чем больше и дольше он злоупотребляет спиртным, тем ярче проявляются признаки алкоголизма на коже.

Пациентки в первое время наблюдают отеки, которые могут сохраняться в течение дня. Кожа растягивается, и под глазами появляются «мешки». Также на лице начинают расширяться сосуды: сначала на участках крыльев носа, затем на щеках и подбородке.

«Алкоголь приводит к обезвоживанию, в результате кожа становится сухой, которая в дальнейшем приводит к морщинам и складкам. Сначала изменения будут носить временный характер. Однако если не остановиться, то проблемы станут необратимыми», — цитирует Ольгу Меркушенкову МТВ.ОНЛАЙН.

Некоторые уверены, что существует безопасная доза алкоголя, поэтому не боятся пить. Однако такого понятия нет. Даже незначительное количество спиртного влияет на человеческий организм, а кожа является их отражением. Даже привычка выпивать пару бокалов вина на выходных, в будущем может стать причиной потери женской привлекательности.

Поэтому чтобы продлить и поддержать красоту, женщинам следует вести здоровый образ жизни, подытожила волгоградский врач. #bryakingnews

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс», группу «ВКонтакте» «Брянск | News» — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также