- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Новозыбкове определяли «Самого сильного на селе». На брянском селе

Отборочный этап Всероссийского турнира по силовому экстриму «Самый сильный на селе» прошёл в Новозыбкове на минувших выходных. На стадионе сельскохозяйственного техникума спортсмены буксироввали телегу, кантовали огромную покрышку, «играли в волейбол» огромными бочками. Также в программе были метание кег, удержание покрышки перед собой на вытянутых руках и многие другие, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su [1].

Вместе со спортсменами попробовать свои силы могли и зрители. Упражнения в становой тяге, скручивание в трубочку сковородки, перетягивание канатов, подъем штанги на бицепс – и еще много интересных конкурсов придумали организаторы для гостей праздника.

Турниры по силовому экстриму среди сельского населения «Самый сильный на селе» запланированы в 35 субъектах Российской Федерации и должны собрать более 2000 человек. Первый турнир прошел 23 июня во Владимирской области в рамках Дня поля и собрал более 50 человек. Испытать свои силы и стать участниками состязаний могут все желающие старше 18 лет, зарегистрированные (либо работающие/учащиеся) в сельской местности. Состязания организованы Минсельхозом России и Федерацией силового экстрима России.

В Новозыбкове определяли «Самого сильного на селе». На брянском селе

Организация всероссийских спортивных состязаний для жителей села – часть масштабной работы по комплексному развитию сельских территорий. По словам директора департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Ксении Шевелкиной, цель турниров «Самый сильный на селе» – не только привлечь внимание сельского населения России к занятиям спортом, но и сформировать позитивное отношение к селу и сельскому образу жизни, продемонстрировать характер и масштаб изменений, происходящих за пределами мегаполисов и крупных городов.

Региональные турниры проходят с июня по сентябрь. Команды победителей региональных турниров представят регионы на финальных соревнованиях в Москве в сентябре нынешнего года. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты