- Брянск.News - https://bryansk.news -

Африканский студент БГТУ переведён на лечение из московского онкоцентра вновь в Брянскую облбольницу

Студент-африканец Брянского государственного технического университета Колакула Валери Нгавана, у которого обнаружена опухоль позвоночника, приковавшая его к постели, вернулся на лечение из Москвы в Брянск. Он проходил обследование в НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина. Как сообщили во вторник, 9 августа, представители вуза, у онкологии у него по результатам биопсии опухоли не выявлено.

Деньги на операцию в Москве помогли собрать конголезцу жители Брянска — на собранные около 100 тысяч рублей ему оплатили пребывание в клинике, обследование и анализы.

«Я хочу сказать спасибо всем, кто в эти тяжёлые для меня дни не прошел мимо моей беды. Спасибо моим друзьям, университету, родным и близким. Спасибо всем незнакомым людям, которые не зная меня оказывают мне поддержку, как моральную, так и материальную, тем кто молится за меня. Благодаря вам всем у меня остаётся надежда», — написал Валери [1] в своём аккаунте «ВКонтакте».

В конце июля 24-летнему студенту из Демократической Республики Конго парализовало ноги. В Брянске ему диагностировали опухоль позвоночника, которая и привела к параличу. Но, поскольку, онкологию в Москве исключили, его вновь привезли в Брянск и сейчас он лежит в одном из отделений Брянской областной больницы. Врачи продолжают выяснять причину недуга. Как рассказали в вузе, Валери чувствует себя хорошо, он воодушевлён, что самый страшный диагноз исключён. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты