Единоросс Александр Авдеев снялся с довыборов депутата Брянской облдумы по округу №14

Версия для печати Версия для печати
    1
11 августа 13:57 Выборы
Единоросс Александр Авдеев снялся с довыборов депутата Брянской облдумы по округу №14

Кандидат от «Единой России» Александр Авдеев снялся с дополнительных выборов депутата Брянской облдумы по округу № 14 — на сайте облизбиркома он значится как «выбывший (после регистрации) кандидат».

О причинах такого решения пока не сообщается, не исключено, что таким образом «ЕР» решила «уступить» мандат представителям других партий (как вариант, ЛДПР). Особого урона фракции «Едра» в облдуме потеря одного кресла не нанесет — у нее там и так абсолютное большинство: почти пять десятков депутатов из 60-и.

Напомним, депутатское кресло стало вакантным после смерти от коронавируса в начале этого года гендиректора АО «Брянский электромеханический завод», депутата облдумы шестого и седьмого созывов Фёдора Дмитрука.

За мандат изначально боролись четверо кандидатов, теперь их осталось трое: ИП Андрей Захаров (КПРФ), предприниматель Алексей Тимошков («Справедливая Россия — за правду») и предприниматель из Дятьково Павел Исаков (ЛДПР) (подробнее о кандидатах на официальном сайте облизбиркома).

В избиркоме напомнили, что агитация в СМИ начнется с 13 августа, а само голосование на довыборах по округу №14 будет двухдневными — 10 и 11 сентября. #bryakingnews


Пишет Николай | 12 Авг 2022 17:13
Почему снимаются с выборов представители ЕР.?

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также