- Брянск.News - https://bryansk.news -

Российский Минздрав продлил срок годности вакцины «Спутник V»

Министерство здравоохранения Российской Федерации приняло решение продлить сроки годности для вакцины «Спутник V» от различных производителей. Информацию об этом распространила пресс-служба ведомства в среду, 10 августа.

В Минздраве заявили, что теперь сроки годности для вакцины «Спутник V» составят от шести месяцев до года — в зависимости от разных производителей. Соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины.

Продление срока годности вакцинных препаратов в каждом случае основано на результатах экспертизы, которые подтверждают, что на протяжении всего срока годности сохраняется качество, эффективность и безопасность препарата.

В начале года Минздрав уже продлевал сроки годности для вакцины «Спутник V», напоминает ИА REGNUM [1]. Сроки годности замороженной формы «Спутника V» от площадок «Генериум», «Биокад» и «Фармстандарт-Уфавита» продлевались до девяти месяцев, жидкой формы от последнего производителя — до шести месяцев. #bryakingnews [2]

Подписывайтесь на наш уютный Telegram-канал «Брянск.Ньюс» [3], группу «ВКонтакте» «Брянск | News» [4] — ссылки на самые интересные новости и значимые репосты