- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Клинцовском районе «лжесоцработницы» увели все сбережения у 91-летнего пенсионера

В Клинцовском районе Брянской области после визита «соцработниц» престарелый мужчина лишился всех сбережений, пока одна отвлекала разговорами, другая украла 100 тысяч рублей, рассказали в региональном УМВД.

Как потом рассказал полицейским 91-летний заявитель, одна из «лжесоцработниц» увела его на кухню, где начала подробно расспрашивать о бытовых вопросах и проблемах, которые можно разрешить на уровне представляемой ею организации. Её «коллега» в это время осматривала квартиру якобы для уточнения условий проживания. После ухода женщин пенсионер обнаружил пропажу денег.

Сотрудникам полиции удалось оперативно разыскать подозреваемую, ею оказалась 49-летняя жительница села Коржовка-Голубовка. Женщина призналась в преступлении, рассказала, что пожилого мужчину она заметила ещё на улице у магазина, а затем проследила за ним до квартиры. Деньги она обнаружила в шкафу, пока напарница отвлекала внимание старика.

Причиненный ему ущерб был полностью возмещен. В соответствии с санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража») «лжесоцработнице» грозит срок до шести лет лишения свободы. #bryakingnews [1]